Конвертер валют
средний курс валют в обменниках Батуми
Есть на Земле города, побывав в которых, навсегда оставляешь там частичку своего сердца, где чувствуешь себя легко и умиротворенно. Один из таких городов – Батуми, край щедрого солнца и ласкового моря, город улыбок, наполненный ароматом кофе и дымком от шашлыков,   благоуханием роз и запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года.

История Батуми уходит корнями вглубь веков. Сказания Аполония Родосского, Плиния, Ксенофонта содержат сведения о поселениях, существовавших на месте современного Батуми. Этот факт говорит о том, что еще в античные времена полуостров, на котором расположен город, был «воротами в море», служил важным стратегическим объектом. Название «Батуми» трансформировалось из греческого «Батиус Лиман» - глубокая гавань. Со временем город на полуострове стал колыбелью новой культуры, слившей воедино древнейшие колхидское и античное направления.

Если смотреть на Батуми с борта теплохода, взору предстает пейзаж, поражающий воображение. Современная архитектура береговой линии гармонично сочетается с разноцветными постройками, составляющими частный сектор.

Старинную часть города и сегодня украшают строения, возведенные более 150 лет назад. Здесь прекрасно сочетаются европейский и восточный архитектурный стили, придавая городу определенный шарм и неповторимый характер.  

Экскурсия "Старый и Новый Батуми" - это увлекательная авто-прогулка по Батуми, позволяющая соприкоснуться с историей и культурой Аджарии, посетить Археологический музей, где собраны уникальные экспонаты, технологический Музей братьев Нобелей, где хранятся истории первой в мире нефтяной магистрали и история Порто Франко, местной мануфактуры, история табака и чая.

Во время прогулки по старому городу мы познакомимся с неповторимой архитектурой Батуми и с самыми интересными уголками города, любимыми как горожанами, так и гостями.

Вечером прогулка по ночному бульвару и ужин в ресторане.

Продолжительность экскурсии: 3,5 часа


ТУРОПЕРАТОР

Туристическая компания "Золотое руно"              
Наши контакты
Office: +995 577 25-25-17
Mon-Tue 10:00-19:00; Sat 10:00-17:00; Sun. day off
Address: 49​ ​Mazniashvili​ Str, Batumi, Georgia
Geo Booking Ltd
Написать письмо оператору
Ваше имя:
Ваш Е-mail:
Тема письма:
Текст письма:
Все поля обязательны для заполнения.

Путеводитель по Батуми и Аджарии