Конвертер валют
средний курс валют в обменниках Батуми
Природа Аджарии удивительна и полна контрастов. Горные склоны и морское побережье, буйно цветущие субтропики и альпийские луга, шумные горные реки и водопады, морской прибой, розовые закаты и очаровательные восходы - здесь всё радует глаз. Природа щедро одарила эти места богатой  и разнообразной растительностью, множеством разновидностей цветов и деревьев, плодов и злаков, птиц и бабочек, которые создают у гостей ощущение, что они попали в райское место.

В этом солнечном крае с чистейшим воздухом и богатой растительностью на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. В традиционных сельских домах, с двором и винным погребом есть всё для приготовления и хранения вина.

Мы приглашаем вас посмотреть, как растет виноград, как готовят вино, и, конечно же, попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури.

Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться всеми красотами гор и долин Аджарии, с высот которых открываются чарующие горные пейзажи. А после отдыха у водопада отправимся туда, где издавна выращивают чай.

В селениях Кедского района, где на плантациях чая аккуратными рядами  высажены чайные кусты, местные жители традиционно выращивают чай, затем собирают и сушат чайные листочки по рецептам. У каждого фермера-чаевода свои рецепты, отличающиеся своими особенностями, а потому и чай у каждого хозяина - со своим неповторимым вкусом и ароматом. После того, как чайные листочки высушены и обработаны, из них готовят вкусный чай, который местные жители пьют и щедро угощают своих гостей.

В гостях у местных чаеводов мы попробуем разные сорта чая домашнего изготовления, а затем отправимся на чайную фабрику в Марадиди, где чай выращивают и обрабатывают по специальным технологиям согласно современным стандартам. Чистый горный воздух, солнечные склоны, на которых разместились аккуратными рядами чайные кусты придает местному чаю замечательный вкус и аромат, а жители, работающие на чайной фабрике и плантациях, с вековой мудростью и безграничной любовью выращивают и обрабатывают каджый чайный листочек.

Здесь вас угостят чаем, заваренным  на чистейшей местной родниковой воде из отборного чайного листа, а к чаю подадут местные сладости. А в прикуску к чаепитию - интересная беседа с интересными людьми. Кстати, в Марадиди каждый житель особенный - у каждого свой особый талант, причем всё, что они делают, они делают с любовью и мудростью. И при знакомстве с этими людьми создается впечатление, что обыкновенное на первый взгляд аджарское село Марадиди - это целая вселенная в миниатюре.

Из Марадиди мы вернемся в Батуми, где познакомимся с местными сортами вина в Аджарскиом Винном Доме.

Продолжительность экскурсии: 7 часов

ТУРОПЕРАТОР

Туристическая компания "Золотое руно"            
19 August 2011
© BatumiOnline
 
Наши контакты
Office: +995 577 25-25-17
Mon-Tue 10:00-19:00; Sat 10:00-17:00; Sun. day off
Address: 49​ ​Mazniashvili​ Str, Batumi, Georgia
Geo Booking Ltd
Написать письмо оператору
Ваше имя:
Ваш Е-mail:
Тема письма:
Текст письма:
Все поля обязательны для заполнения.

Путеводитель по Батуми и Аджарии