Конвертер валют
средний курс валют в обменниках Батуми
Кинтришский заповедник – уникальный музей под открытым небом, основанный в 1959 году на склонах Месхетского хребта в ущелье Кинтриши. Многообразие дикой природы Кинтришского ущелья тысячелетиями хранит ценное архитектурное наследие жителей Аджарии. Древнейшие города-крепости, монастыри и церкви на возвышенностях, высеченные в  скалах таят в себе библейские сказания, мифические и летописные страницы истории человечества.

Территория в 7,2 га, 6,5 из которых занимают леса, насчитывает до 1200 видов растений и животных, среди которых встречаются редкие кавказские виды. В этом уникальном музее флоры и фауны Колхиды сохранились реликтовые каштановые и буковые леса третичного периода кайнозойской эры. На горных склонах Кинтриши, восходящих от 450 до 2 тыс. м над уровнем моря, где вековые дубы, буки и каштаны, увитые лианами, соседствуют с соснами, елями и тысячелетними Самшитами, шумят горные реки и бегут ручьи, струясь водопадами с отвесных скал, а выше, на субальпийском уровне встречаются озера изумительной красоты.

Во всем великолепии девственной природы Кинтришского ущелья среди останков древней цивилизации в селах, разбросанных по склонам и у подножия гор, живут люди, веками хранящие свой уклад и традиции.

После прогулки по всем самым увлекательным природным  и историческим уголкам Кинтришского заповедника, мы организуем для вас пикник на природе.

Продолжительность экскурсии: 7-8 часов


ТУРОПЕРАТОР

Туристическая компания "Золотое руно"              
12 February 2011
© BatumiOnline
 
Наши контакты
Office: +995 577 25-25-17
Mon-Tue 10:00-19:00; Sat 10:00-17:00; Sun. day off
Address: 49​ ​Mazniashvili​ Str, Batumi, Georgia
Geo Booking Ltd
Написать письмо оператору
Ваше имя:
Ваш Е-mail:
Тема письма:
Текст письма:
Все поля обязательны для заполнения.

Путеводитель по Батуми и Аджарии