Конвертер валют
средний курс валют в обменниках Батуми
Ночной Батуми не просто прекрасен, он божественно красив! Миллионы больших и маленьких огней всевозможных оттенков, пальмы и кипарисы, стилизованные под ночные фонари, светящиеся скульптуры – все это настолько фантастично, что вызывает восторг и трепет в душе даже самого искушенного человека.  

Большой гордостью батумчан является Приморский Парк культуры и отдыха, или, как его называют жители города – Бульвар. Здесь гостей ждет масса развлечений: музыкальные фонтаны, аквапарк, колесо обозрения, уютные кафе, аттракционы, бамбуковая роща, зооуголок с павлинами и попугаями всех мастей. Для горожан Бульвар, расположенный по всей прибрежной полосе города, стал излюбленным местом отдыха.

Отдельных слов восхищения заслуживает набережная Батуми, с которой открывается изумительный вид на всю гавань вплоть до Зеленого мыса. А как интересно наблюдать за стаями дельфинов, резвящихся недалеко от берега, и совсем не боящихся городского шума! Недаром именно дельфин с пальмовой ветвью в обнимку стал символом этого удивительного, не похожего ни на один другой города.

Старинную часть города и сегодня украшают строения, возведенные более 150 лет назад. Здесь прекрасно сочетаются европейский и восточный архитектурный стили, придавая городу определенный шарм и характер.
Сегодня  Батуми – крупный туристический центр с множеством фешенебельных отелей и ресторанов, развитой инфраструктурой, сохранивший неповторимый кавказский менталитет, дышащий любовью и гостеприимством.

Если смотреть на Батуми с борта теплохода, взору предстает пейзаж, поражающий воображение. Современная архитектура береговой линии гармонично сочетается с разноцветными постройками.

А если подняться на Батумскую гору, где красуется над городом огромная надпись «Batumi», то открывается совершенно чудесный вид на блещущий огнями ночной город и море, в котором эти огни отражаются миллионами сияющих искр. Сама Батум-гора утопает в субтропической зелени, чистый горный воздух пропитан цветочными и фруктовыми ароматами, так что гости получат двойное удовольствие от пребывания в этом месте.

Экскурсия начинается с поездки по проспекту Руставели вдоль старого и нового Бульвара, откуда мы отправимся на вечернюю авто-прогулку вдоль побережья до Зеленого Мыса, а затем поднимемся на Батум-гору.

Далее - возвращение  в старый Батуми, площадь Piazza, и заканчивается автопрогулка на Бульваре у поющих фонтанов.

Продолжительность экскурсии: 2,5 часа


ТУРОПЕРАТОР

Туристическая компания "Золотое руно"            
16 August 2011
© BatumiOnline
 
Наши контакты
Office: +995 577 25-25-17
Mon-Tue 10:00-19:00; Sat 10:00-17:00; Sun. day off
Address: 49​ ​Mazniashvili​ Str, Batumi, Georgia
Geo Booking Ltd
Написать письмо оператору
Ваше имя:
Ваш Е-mail:
Тема письма:
Текст письма:
Все поля обязательны для заполнения.

Путеводитель по Батуми и Аджарии