Конвертер валют
средний курс валют в обменниках Батуми
В 2 км от Батуми есть замечательное место Капрешуми, где во дворе гостевого дома в окружении субтропической зелени можно не только комфортно расположиться и отдохнуть на природе, но и приобщиться к местным обычаям и традициям, узнать, как готовят здешние  блюда и напитки по традиционным рецептам, и конечно же попробовать всё, что приготовлено. Здесь, в тени раскидистых деревьев можно не только побывать на настоящем грузинском застолье, но и стать настоящим грузинским тамадой!

Во дворе гест-хауса есть всё для приятного и интересного времяпровождения: пекарня грузинского хлеба, мангал, устройство для приготовления чачи, винный погреб, рыбный бассейн, камин под открытым небом, Аджарский домик, а неподалеку протекает чистый родник с прохладной и очень вкусной водой.

Здесь вы можете увидеть и поучаствовать в приготовлении лаваша, своими руками пожарить настоящий грузинский шашлык, познакомиться с процессом изготовления чачи, выловить речную рыбу из рыбного бассейна и тут же зажарить её на углях. На кухне вы увидите, как готовятся хачапури и сациви, хинкали, пеламуши и чурчхела. Вы можете и сами принять участие в их приготовлении, и даже получить рецепты любых понравившихся блюд.
После того, как всё  будет приготовлено и накрыт стол, мы устроим настоящее грузинское застолье, где попробуем всё, что сотворили и хозяева и гости.

Грузинское застолье, как известно, немыслимо без тамады, и здесь не будет исключения. Вы услышите традиционные грузинские тосты, сможете поучаствовать в конкурсе тостов, победитель которого будет награжден символическим призом и дипломом Грузинского Тамады.

В уютном уголке дворика, прямо у родника, где расположен камин, вам заварят настоящий грузинский чай местного сбора или кофе по-турецки на раскаленном песке, и вы, разместившись в уютных гамаках, можете пить ароматные напитки и наслаждаться чудесным видом окрестных гор.

Во дворе Аджарского домика можно приобрести вино, чачу, мёд, орехи и местные изделия ручной работы.

Здесь вас ожидает отдых на природе, мастер-класс грузинской кухни и участие в приготовлении грузинских блюд: хинкали, хачапури, ткемали, сациви, шашлык, форель зажаренная в ореховых листьях, в глиняных кециях, застолье с  дегустацией блюд и напитков. И, кроме того, конкурс и призы, по теме грузинские тостов и традиций.

Продолжительность: 4 часа


ТУРОПЕРАТОР

Туристическая компания "Золотое руно"            
19 February 2011
© BatumiOnline
 
Наши контакты
Office: +995 577 25-25-17
Mon-Tue 10:00-19:00; Sat 10:00-17:00; Sun. day off
Address: 49​ ​Mazniashvili​ Str, Batumi, Georgia
Geo Booking Ltd
Написать письмо оператору
Ваше имя:
Ваш Е-mail:
Тема письма:
Текст письма:
Все поля обязательны для заполнения.

Путеводитель по Батуми и Аджарии