Перейти к содержимому


- - - - -

Неродной ребёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 17 Апрель 2007 - 11:52

Просмотр сообщенияmilka.54 (17.4.2007, 9:55) писал:

Говоря на эту тему,невольно назревает попутный вопрос о детях.Ведь не каждый из нас сможет принять и полюбить чужого ребёнка.Вот интересно мнение участников форума?

С моей точки зрения "принять" и "полюбить" разные вещи, что нисколько не отрицает что возможно "принять как есть" и "полюбить как своего" одновременно. И очень важно есть ли "кровные" дети, с кем общаешься периодически, поздравляешь с праздниками, даришь подарки, но с кем не живешь под одной крышей. Понимаешь, тут надо быть архиталантливым дипломатом, чтобы никого не обидеть. Понимаешь-же о чём я, что имею ввиду. Нельзя давать ни малейшего повода чтобы даже возникла мысль,-одному игрушку дороже потому что он "родной", а другому, "неродному" дешевле... Или наоборот. Сложно всё очень.
А если конкретно на вопрос ответить...незнаю. Не был в такой ситуации... Наверное можно. Но нельзя притвориться любящим, ребёнок сразу-же почувствует фальш и дальше будет намного хуже.... Тогда уж лучше принять чужого ребёнка таким как есть, потому что он есть. А когда присмотритесь друг к другу,-решение само придёт. "Проще" если ребёнок знает "родного" родителя, тогда ты для него лишь "дядя" или "тётя".
Вот.
А о приёмных детях из детдомов и приютов(может ты именно об этом хотела спросить),  - другая история.
Посмотрю-послушаю, а потом проспамлюсь.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияAlik (17.4.2007, 11:52) писал:

С моей точки зрения "принять" и "полюбить" разные вещи, что нисколько не отрицает что возможно "принять как есть" и "полюбить как своего" одновременно. И очень важно есть ли "кровные" дети, с кем общаешься периодически, поздравляешь с праздниками, даришь подарки, но с кем не живешь под одной крышей. Понимаешь, тут надо быть архиталантливым дипломатом, чтобы никого не обидеть. Понимаешь-же о чём я, что имею ввиду. Нельзя давать ни малейшего повода чтобы даже возникла мысль,-одному игрушку дороже потому что он "родной", а другому, "неродному" дешевле... Или наоборот. Сложно всё очень.
А если конкретно на вопрос ответить...незнаю. Не был в такой ситуации... Наверное можно. Но нельзя притвориться любящим, ребёнок сразу-же почувствует фальш и дальше будет намного хуже.... Тогда уж лучше принять чужого ребёнка таким как есть, потому что он есть. А когда присмотритесь друг к другу,-решение само придёт. "Проще" если ребёнок знает "родного" родителя, тогда ты для него лишь "дядя" или "тётя".
Вот.
А о приёмных детях из детдомов и приютов(может ты именно об этом хотела спросить),  - другая история.
Посмотрю-послушаю, а потом проспамлюсь.
.Да жизнь сложная штука.Я имела ввиду ,если женщина с ребёнком,смогли бы  вы принять её и ребёнка.?
Я отвечаю за себя срау.Я смогла бы.Как можно любить и не принять,то,что для него дорого.Может быть я не права?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#3 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:57

Просмотр сообщенияmilka.54 (17.4.2007, 14:30) писал:

.Да жизнь сложная штука.Я имела ввиду ,если женщина с ребёнком,смогли бы  вы принять её и ребёнка.?
Я отвечаю за себя срау.Я смогла бы.Как можно любить и не принять,то,что для него дорого.Может быть я не права?
Так и сделал принял её и ребёнка. Теперь ребёнок требует чтобы я был его папой....
А "родной папа" пойдёт на всё, чтобы этого не было....
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#4 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:01

Просмотр сообщенияAlik (17.4.2007, 15:57) писал:

Так и сделал принял её и ребёнка. Теперь ребёнок требует чтобы я был его папой....
А "родной папа" пойдёт на всё, чтобы этого не было....
  Так это не так плохо.Пусть малыш поймёт,что есть,человек,который дал ему жизнь,а есть  который заботится и растит его.Одно другому не мешает.Надо смотреть на это цевелезованно.Мальчик будет любить каждого по своему.Он сам решит,кто ему дороже и кого называть папой.Я часто смотрю телевезионные передачи под названием КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ по Украине.Сколько случаев и подобных жизненных ситуаций .Когда дети растут с отчимом.А под старости лет  родные папы или мамы начинают искать связь с оставленными когда-то детьми.Так вот некоторые дети не прощают ошибок родителей.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#5 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 18 Апрель 2007 - 05:36

Просмотр сообщенияmilka.54 (17.4.2007, 21:01) писал:

Так это не так плохо.Пусть малыш поймёт,что есть,человек,который дал ему жизнь,а есть  который заботится и растит его.Одно другому не мешает.Надо смотреть на это цевелезованно.Мальчик будет любить каждого по своему.Он сам решит,кто ему дороже и кого называть папой.Я часто смотрю телевезионные передачи под названием КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ по Украине.Сколько случаев и подобных жизненных ситуаций .Когда дети растут с отчимом.А под старости лет  родные папы или мамы начинают искать связь с оставленными когда-то детьми.Так вот некоторые дети не прощают ошибок родителей.
Немножко уточнений.
Когда писал что "незнаю, не был в такой ситуации" имел ввиду именно малышей, когда они только начинают познавать мир. Формируют отношение к близким людям не на материальной т.с. основе(не задумываясь об этом), а больше на подсознании и на чувствах и эмоциях.
Кто и как с ними гуляет, приводит-забирает в дет.сад, школу и т.д.
На данный момент "ребёнку" уже 16 лет, вполне сформировавшаяся личность, со своими взлядами на жизнь и своими амбициями.
И сейчас когда когда девочке хочется иметь то, что есть у её подруг,- мобильник с наворотами, вещи не из "социального магазина", свой комп и многое-многое другое -она считает своим отцом того, кто делает финансовые вливания для удовлетворения её желаний.
Ей это нравится, и поэтому она готова "поменять" отца.

P.S. Есть ещё много ньюансов дающих мне право говорить именно так,- несколько кощунствено. Если интересны подробности, велкам в приват.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#6 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:10

Если речь идёт о подростке,то это мне очень знакомо.Моему младшему ровно 16.. .На мой взгляд выбирать отца из двух только за то,что один может купить,а другой не может,не правильно,не по людски,как-то.Возможно он хороший человек,а материально не обеспечен,по ряду некоторых причин.Возможно он нетрудоспособен и прочее.Другое дело,если ,родной отец бросил жену и дочь,отказывается помогать,тогда  и то,что бы отказаться от родного отца,нужны более веские причины.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:03

Alik, ваша "дочь" - дитя времени и современных отношений. мы в их возрасте были не столь циничны и расчетливы...В любом случае, очень многое зависит от мамы. Она-то чувствует ситуацию? Ей надо задуматься, на каких идеалах строит свой храм жизни её дочка.Ведь в том что девочка хочет быть не хуже других, нет ничего плохого, просто,видимо, ей вовремя не объяснили, что вжизни есть другие ценности, которые не продаются и не меняются по прихоти. Моему старшему сыну тоже 16, и тоже пришлось налаживать личную жизнь и воспитывать его одновременно. Так что прекрасно Вас понимаю.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:26

Лада,а у вас есть общий ребёнок? Мой муж очень хорошо относится к моему ребёнку,даже ставит в пример младшему.Своего может наказать.Моего нет.Были случаи,когда надо было наказать,но ,что бы не обидеть меня,уходил в сторону во время разборок.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:39

Да, у нас двое общих детей. Вобщем-то прблем  с различием никогда не было, просто один "доброжелатель" прсветил ребёнка года 4 назад, вот тогда пришлось понервничать. но муж всегда относится к детям одинаково, только дочку больше балует, девочка ведь, да ещё самая младшая

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#10 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:47

Доброжелателей много.А ещё и таких,которые осуждают.Смотрите взял с прицепом.Или ещё,что он в ней нашёл?.Как правило эти люди сами по уши в дерьме.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com